Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Тип управления стиральной машиной.

aqualtis-aq7d-29-u-cis.lСобственно выбирать будем из двух типов управления стиральной машиной — электронного и механического.

В чем разница?
Электронное управление осуществляется электронным программатором, в который записаны различные программы управления процессом стирки. Это и нагрев воды до определенной температуры, и скорости вращения барабана, и время стирки, и остаточная влажность белья после сушки.

Всевозможные комбинации таких параметров и являются программами стирки. Программы закладываются в программатор производителем на заводе и, в принципе их набора вполне достаточно для комфортного пользования стиральной машиной.
Стиральные машины с таким управлением могут иметь как индикаторы хода выполнения программы, так и полноценные жидкокристаллические экраны с текстовой информацией для пользователя.

elektronnoe_upravlenie

Многие модели способны так же вести диагностику текущего состояния стиральной машины, могут даже диагностировать неисправности и подсказать пользователю, как ему поступить.

Механическое управление задает все необходимые режимы стирки вручную, с помощью поворотных переключателей и кнопок. Машины с ручным управлением могут иметь лишь простую индикацию, показывающую текущие состояния переключателей. При прерывании программы заданной механически придется запускать весь процесс сначала.

ruchnoe-upravlenie

У многих моделей имеется функция автовзвешивания белья (автоматический регулятор уровня воды). Используется в целях экономии воды, порошка и энергии для разогрева воды. Ведь согласитесь, для стирки пары маек воду требуется меньше, чем для стирки одеяла.

При выборе стиральной машины необходимо учесть, насколько она удобна в управлении. К примеру, стиральная машина с электронным управлением управляется, как правило, двумя движениями — выбрать тип ткани и нажать кнопку старта. А все остальное машина сделает сама.

Еще, пожалуй, стоит учесть, каким сигналом стиральная машина сообщает об окончании работы. Для кого-то достаточно мигания индикатора, а кому-то нравится звуковой сигнал.

 


Оставьте комментарий