Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Как выбрать стиральную машину

О ведрах с мотором говорить не будем вообще.
Разговор ведем только о стиральных машинах автоматах.

Среди огромного ассортимента стиральных машин совсем немудрено заблудиться. И вопрос, как выбрать стиральную машину, встает очень остро.

Сначала нужно определиться, а что же собственно мне нужно.
Перво-наперво для стиральной машины нужно определить место, где она будет стоять. Исходя из этого, сразу можно определить как габариты машины, так и тип загрузки.

При выборе места есть моменты…

Если вы живете в коттедже и у вас есть отдельное помещение для стирки, то вам проще.

Для жителей квартир выбор невелик — ванная комната, кухня, кладовка.
В ванной слишком влажно. Водяной пар портит как механику стиральной машины, так и электронику. Поэтому в сырой ванной стиральная машина долго не выживет. Выход — установка дополнительной вентиляции, либо отказаться от установки в ванной комнате.

Кухня — все бы ничего для стиральной машинки, но иметь источник разной активной химии в месте, где царствуют продукты, мысль не самая удачная.

Кладовка — ограничена по размерам, но в принципе, если б не значительное удаление от коммуникаций место неплохое. Как и коридор, но там коммуникации еще дальше.

Тип загрузки бывает фронтальный или вертикальный.

stir1 verhhyaya_zagruzka

Вертикальный тип имеет свои достоинства — возможность добавления забытой вещи в стирку прямо на ходу, не требует дополнительного места для открывания фронтальной дверки. Опять же наклонятся — приседать не нужно для загрузки — выгрузки белья.

Фронтальный тип можно встраивать или использовать как дополнительную рабочую поверхность, к примеру, на кухне. Еще стиральную машину с фронтальным типом загрузки легче подобрать по габаритам.

В общем, подумать есть над чем. Хотя по статистике стиральные машины с фронтальным типом загрузки пользуются большей популярностью.

Объем стиральной машины параметр немаловажный, от него зависит как расход электричества на нагрев воды, так и расход порошка. Если вы живете вдвоем, то вам хватит машины рассчитанной на 3.5/4 кг сухого белья. Для семьи из 3-4 человек нужна машина, вмещающая около 6 кг.

Размеры стиральных машин разделяются на категории: стандарт, узкие, малогабаритные.

Стандарт — высота 85 см, ширина 60 см, глубина 58 см. Устанавливается 3-5 см от стены.

Узкие — глубина 32 см. Малогабаритные имеют уменьшенную высоту, скажем 67 см.

uzkaya malogabarit

Выбор размера напрямую зависит от выбранного для нее места. К примеру, малогабаритные стиральные машины, хорошо влезут под раковину в ванной, а стандарт чудно разместится в специальном помещении для стирки. Узкие же машины, на мой взгляд, самые универсальные в плане размещения, хоть на кухню, хоть в кладовку или коридор.


Оставьте комментарий