Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Осенняя соната

21 октября на площадке для публичных мероприятий в парке Сокольники прошел митинг в защиту прав граждан на местное самоуправление, организованный региональной общественной организацией «Гражданский Форум местного самоуправления». Вместе с журналистами в митинге приняли участие около 60 человек.

Как это было? Сначала в этот день митинг протеста против строительства мусоросжигающих заводов в Подмосковье хотели провести  экологи. Но экологам в проведении митинга было отказано (см. ст.31 Конституции РФ). Тогда заявку на проведение митинга подал «Гражданский Форум местного самоуправления». Самоуправленцам разрешили.

В то утро похолодало, в Сокольниках пролетал снег, поэтому людей на официально разрешенный митинг пришло не так уж много.

Внезапно отказало звукоусиление, микрофон долго пытались починить, по техническим причинам митинг начался с получасовым опозданием.

Затем пришли полицейские и потребовали убрать плакаты и лозунги, не отвечающие, на их взгляд, условиям проведения мирного мероприятия. Организаторам митинга пришлось разъяснять полицейским, что все всему соответствует. В общем, митинг в Сокольниках организовывался и проходил непросто.

О мусоре как о главной беде Подмосковья говорили с трибуны подмосковные депутаты Алексей Дуленков (Наро-Фоминский ГО), Светлана Жилина (городское поселение Ногинск), Николай Тихонов из Талдома. Нет ли тут противоречия? – спросит внимательный читатель. Ведь в заявке сказано о местном самоуправлении, а они нам опять про экологию.

— Никого противоречия нет, — считает организатор митинга, руководитель общественной организации «Гражданский форум местного самоуправления», депутат городского округа Чехов Николай Дижур. — Вопрос утилизации мусора является вопросом местного значения. И точка.

Парк Сокольники в тот день привечал не только митингующих. В сотне метров от нашего экологически-политического митинга звучала знакомая до боли ретро-музыка (звукоусиление работало без сбоев), и тетеньки и дяденьки возрастной категории «те, кому за…» (их, кстати, было тоже примерно 60 человек) трепетно танцевали танго и фокстроты своей молодости. Парковый термометр показывал плюс два градуса…

Любнарком, 21 октября

Оставьте комментарий