Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Информация в СМИ от 10.10.2017

Хроника ДТП за неделюС 02.10.2017г. по 10.10.2017г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 43 ДТП с материальным ущербом, 5 ДТП в которых 2 человека погибли и 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних пассажиров на территории обслуживания 6 батальона ДПС (южный) 13, 20, 27 октября 2017 года будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО». Так 06 октября в ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 3 водителя, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. А также целевой профилактический рейд «Ребенок в автомобиле» 18 октября 2017 года.

Ежегодно в России происходит более 12000 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. В них погибают свыше 2000 человек. Важно знать, что при приеме даже 30г. алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы на 12-26%. Более того, такое ухудшение отмечается в последующие несколько дней. Самые малые дозы алкоголя приводят к значительному снижению внимания. С целью профилактики подобных нарушений ПДД водителями 14, 15, 21, 22, 28 и 29 октября 2017 года на территории обслуживания 6 батальона будет проводится профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ», направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

В период с 10 по 12 октября текущего года, сотрудники 6 батальона ДПС будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях Правил дорожного движения будет передана в школы и в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работы.

Осторожно, осень!Осень – одно из самых опасных времен года для автолюбителей. Даже опытные водители-профессионалы стараются быть более внимательными на дорогах в этот период. Опавшая листва, моросящий дождь, частые туманы – это лишь часть того, что усложняет движение и увеличивает вероятность ДТП на дороге. Плюс регулярные ночные заморозки, которые приводят к образованию ледяной корки на дороге.

В осенний период большинство всех дорожно-транспортных происшествий происходит в вечернее время, так как осенью день короче, да и темнеет рано и очень быстро. В такое время суток легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте нужно быть особенно внимательным. В осеннюю непогоду водителю еще сложнее заметить пешехода, так как с места человека, сидящего за рулем, все темные и не имеющие активного света объекты на проезжей части полностью сливаются с темнотой и становятся практически невидимыми.

Самые сложные для водителя условия — объединение всех опасных факторов, что осенью не является редкостью. Если вы въехали ночью в зону густого тумана, при этом идет дождь, а дорога вообще не освещена, снижайте скорость до 30-40 км в час и включайте аварийку (мигающие оранжевым цветом лампочки помогают другим водителям лучше вас видеть). Важно, чтобы ваш автомобиль было видно, и в том случае, если вы запарковались — либо делайте это исключительно в хорошо освещенных местах (например, на заправке), либо включайте аварийную сигнализацию или как минимум габариты.

Многие водители не спешат «переобувать» свой автомобиль, надеясь на такой распространенный прием как «авось». Еще хуже обстоит дело, если вы будете ездить на летних шинах зимой. Осенью и зимой так важно использовать шины с хорошими протекторами и шипами. Таким образом вы сможете существенно снизить «скользоту», а также существенно упростить поездку во время дождей.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу в зоне пешеходных переходов. Не ходите по проезжей части как по пешеходному тротуару. Если вы считаете, что став на «зебру» вас тут же пропустят — вы ошибаетесь. Когда автомобиль движется со скоростью даже 40 км/ч ему необходимо как минимум 5-10 метров, чтобы остановиться. Посмотрите по сторонам, подумайте — в состоянии ли автомобиль остановиться. Пользуйтесь светоотражающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток. Когда вы переходите дорогу, идите как можно быстрее, но, только убедившись, что все транспортные средства вас пропускают. Увидев общественный транспорт, не нужно бежать к нему сломя голову через дорогу. Это не последний ваш автобус, но вполне может стать таковым.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

А также если Вы являетесь участником дорожного движения, либо пассажиром общественного транспорта, вы можете сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу БДД — на телефон Дежурной части 6 батальона ДПС т. 8-496-466-58-64.

Пропаганда БДД 6 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Статья прочитана 21 раз(a).

Оставьте комментарий