Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Информация в СМИ от 18.09.2017

Информация в СМИ от 18.09.2017С 12.09.2017г. по 18.09.2017г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 29 ДТП с материальным ущербом, 9 ДТП в которых 5 человек погибли и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

С 12 апреля на территории обслуживания проводится оперативно профилактическое мероприятие «Тонировка». В ходе проведения данного мероприятия выявлено 648 нарушений ПДД водителями по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ.

Анализ аварийности на автодорогах Московской области в период с 01.01.2017 года по 20.07.2017 года показывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием водителей, управляющих мотоциклами, скутерами, мопедами и подобной техники. В целях стабилизации дорожной обстановки, с мая по сентябрь 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ».

За 8 месяцев 2017 года на территории Московской области зарегистрировано 371 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 юных участников дорожного движения погибли и 401 ребенок получил травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года отмечается снижение на 7% и 9% числа дорожных аварий и раненных в них детей соответственно, однако количество погибших детей увеличилось на 14%. При этом, основные показатели детской дорожно-транспортной аварийности в Московской области остаются одними из самых высоких среди других субъектов Российской Федерации. Основными видами происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов (149 ДТП) и столкновения транспортных средств (145 ДТП), которые в сумме составляют 80% от общего числа дорожных аварий. Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что более 70% ДТП с участием несовершеннолетних происходят по причине нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Однако, виновность в совершении аварий со стороны несовершеннолетних усматривается в 99 случаях (27%) и обуславливается в основном нарушениями требований безопасности при переходе проезжей части и движении на вело- и мототранспорте. В период с 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России на территории обслуживания 6 батальона ДПС (южный), во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям Европейского соглашения о международной автомобильной перевозке опасных грузов автомобильным транспортом и пресечения нарушений требований нормативно правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов в период с 18.09.2017 года по 24.09.2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС будет проводится профилактический рейд «Опасный груз».

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних пассажиров на территории обслуживания 6 батальона ДПС (южный) 24 сентября 2017 года будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО». Так 17 сентября в ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 5 водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. А также целевой профилактический рейд «Ребенок в автомобиле», в период с 18 по 24 сентября 2017 года.

Широкомасштабная социальная кампания «Безопасный двор»

С начала 2017 года в Московской области зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий в дворовых территориях, в результате которых 13 человек погибли, из них 2 несовершеннолетних пешехода и 110 получили травмы, из них 41 юный участник дорожного движения. Особой опасности подвержены юные участники дорожного движения, которые в силу своих психофизиологических особенностей не всегда правильно оценивают дорожную ситуацию и совершают выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и других сооружений, ограничивающих обзор для водителей.
В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 18 сентября 2017 года в крупных жилых массивах расположенных на территории Московской области пройдет широкомасштабная социальная кампания «Безопасный двор».

Автоинспекторы совместно с представителями общественных организаций, управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, работниками коммунальных служб организуют комплекс необходимых информационно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних в дворовых территориях, в том числе разместят индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности на дверных ручках автомобилей и квартир.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

А также если Вы являетесь участником дорожного движения, либо пассажиром общественного транспорта, вы можете сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу БДД — на телефон Дежурной части 6 батальона ДПС т. 8-496-466-58-64.

Пропаганда БДД 6 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Статья прочитана 27 раз(a).

Оставьте комментарий