Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Новости от Госавтоинспекции за неделю

Хроника происшествий.

Дорожно-транспортное происшествиеПо предварительным данным 28 августа в 21 час 05 минут водитель, управляя автомобилем марки «Хендэ Солярис», двигаясь по ул.Инициативная со стороны ул.Волковская в сторону дома №50 по ул.Инициативная, в районе дома №15 произвел наезд на пешехода, который переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины, вне установленном для перехода месте. При ДТП пострадал мужчина 40 лет, который был доставлен в больницу г. Люберцы с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, тупая травма живота, кома. Госпитализирован.

По данному факту уполномоченными должностными лицами проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП Котельнический проезд 30.08.2017По предварительным данным 30 августа в 10 часов 35 минут водитель, управляя автомобилем марки «ИВЕКО», выезжая с прилегающей территории на проезжую часть и производя поворот налево в сторону ул.Котельническая, в районе дома №23В по Котельническому проезду, производит столкновение с мотоциклом марки «ХОНДА Х4», двигающимся по ул.Котельническая в сторону ул.Котельнический тупик, без изменения направления движения. В результате ДТП пострадал мотоциклист – мужчина 30 лет (был одет в мотошлем и защитную экипировку), который с травмами различной степени тяжести был доставлен в лечебное учреждение. Госпитализирован.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 31 августа в 11 часов 50 минут водитель, управляя автобусом марки «Мерседес-Бенц», двигаясь по Лыткаринскому шоссе в сторону Новорязанского шоссе, в районе 4 км, произвел экстренное торможение, в результате чего произошло падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП пострадала женщина 52 лет, которой с диагнозом: ушиб мягких тканей левой скуловой области в больнице была оказана помощь, отпущена домой.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 31 августа в 18 часов 30 минут водитель, управляя автомобилем марки «Хендэ Акцент», двигаясь задним ходом по дворовой территории дома №18В в сторону дома №18Б по ул.Набережная г.Лыткарино, произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины. При ДТП пострадала женщина 80 лет, которая была доставлена в больницу г.Люберцы с диагнозом: закрытый перелом кости стопы справа. Госпитализирована.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 01 сентября в 08 часов 38 минут водитель, управляя автомобилем марки «Хендай Солярис», двигаясь в г. Люберцы по дублеру Комсомольского проспекта со стороны проспекта Победы в сторону ул.Назаровская, в районе дома №24/2 произвел наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу. При ДТП пострадала женщина 47 лет, которая была доставлена в больницу г.Люберцы с диагнозом: ушиб таза, ушиб правой голени. Госпитализирована.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП по ул.Электрификации 02.09.2017По предварительным данным 02 сентября в 03 часа 52 минуты неустановленный водитель, управляя автомобилем марки «Мерседес Бенц CLK 230», двигаясь в г.Люберцы по ул.Электрификации со стороны 1-го Панковского проезда в сторону ул.Хлебозаводская, в районе дома №9Б по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на правую обочину, где произвел наезд на препятствие (два бетонных блока).

При ДТП пострадали пассажиры автомобиля марки «Мерседес»:

  • мужчина 29 лет, который был доставлен в больницу г.Люберцы с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, вывих правого плеча, множественные резанные раны в области головы. Госпитализирован;
  • девушка 18 лет, которая была доставлена в больницу г.Люберцы с диагнозом: закрытый перелом нижней трети левой голени, ушиб мягких тканей грудной клетки. Госпитализирована;
  • девушка 18 лет, которой с травмами различной степени тяжести в больнице была оказана помощь, отпущена домой. Инспекторами розыска проводятся мероприятия по установлению личности водителя автомобиля марки «Мерседес».

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Итоги ОПМ «Нетрезвый водитель».

В период с 28 августа по 03 сентября с целью предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого сотрудниками ГИБДД проведены многочисленные проверки транспортных средств, на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За время проведения рейда были выявлены следующие виды нарушений:

  • по ст.12.8 ч.1 КРФоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 7 нарушений;
  • по ст.12.8 ч.2 КРФоАП (Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения) – 1 нарушение;
  • по ст. 12.26 ч.1 КРФоАП (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 7 нарушений;
  • по ст.12.26.ч. 2 КРФоАП (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 1 нарушение.

Продолжается работа по профилактике ДТП с участием пассажирского транспорта.

Обстановка с аварийностью на автотранспорте, осуществляющем перевозки пассажиров на коммерческой основе, по-прежнему остается сложной. В целях стабилизации положения с аварийностью на маршрутном пассажирском транспорте и обеспечения надлежащего контроля за организацией пассажирских перевозок, на территории ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 05 по 18 сентября 2017 года проводит общегородское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основной целью данного мероприятия, является снижение уровня аварийности с участием маршрутных автобусов, профилактика нарушений ПДД среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров по установленным маршрутам. Выявление и пресечение случаев эксплуатации маршрутных транспортных средств, техническое состояние и оборудование которых не отвечает требованиям нормативных документов, действующих в данной сфере.

Уважаемые водители автобусов! Осуществляя перевозку пассажиров, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры автобусов! Находясь в автобусе, соблюдайте правила поведения в транспорте, не отвлекайте водителя от управления транспортным средством.

О всех нарушениях со стороны водителей можете сообщать по телефонам, номера которых расположены в салоне автобуса.

Госавтоинспекция продолжает работу по профилактике аварийности среди пешеходов.

С начала 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» совершено 78 наездов на пешеходов АППГ – 76, из них 32 наезда произошло на пешеходных переходах (АППГ – 29). В результате данных происшествий 10 человек погибли (АППГ – 10) и 74 получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 68). По вине водителей транспортных средств произошло 52 ДТП (АППГ – 55), 27 ДТП – по вине пешеходов (АППГ – 24). Основными причинами таких ДТП стали: переход проезжей части дороги в неустановленном месте; непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Сопутствующими факторами явились: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов; отсутствие освещения.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, Госавтоинспекция в период с 11 по 17 сентября 2017г. проводит оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Главной задачей проводимого ОПМ является — профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, на время уберите предметы, ограничивающие вам обзор (зонты, капюшоны), убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Объявление!

Приглашает на работу на должности инспекторов ДПС мужчин в возрасте до 35 лет, имеющих высшее юридическое образование, постоянно зарегистрированных и проживающих в городе Москве или ближнем Подмосковье. Поступившим на службу и имеющим высшее образование присваивается специальное звание — младший лейтенант полиции.

Сотрудникам предоставляются следующие льготы:

  • ежегодный оплачиваемый отпуск от 35-ти до 50-ти суток (в зависимости от срока службы);
  • медицинское обслуживание в лечебных учреждениях ГУ МВД России по г. Москве с возможностью санаторно-курортного лечения.

По вопросам приема на работу обращаться по адресу: город Москва, Измайловское шоссе, дом 73Б стр.1, кабинет 318 контактные телефоны: 499-166-53-10.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 20 раз(a).

Оставьте комментарий