Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Информация в СМИ от 30.08.2017

Статистика ДТПС 07.08.2017г. по 21.08.2017г. на территории обслуживания 6 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 31 ДТП с материальным ущербом, 7 ДТП в которых 4 человек погибли, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок и 11 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних.

25.08.17г. около 21час. 50мин. на 16км автодороги А-107 «ММК» (Егорьевско-Рязанского направления), вне населенного пункта, Раменского района, водитель автомобиля «Дэу Матиз», выезжая на лево с второстепенной дороги на регулируемом перекрестке, на запрещающий сигнал светофора в направлении автодороги М-5 «Урал», не пропустила двигавшийся со стороны Егорьевского шоссе грузовой автомобиль «Ивеко». В результате данного ДТП водитель и 1 несовершеннолетний пассажир (15 лет) получили травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

28.08.17г. около 9 час. 00мин., на 97 км автодороги М-5 «Урал», вне населенного пункта Коломенского района, водитель республики Кыргызстан, управляя автомобиля «Хонда Одисей», не учел дорожные и метеорологические условия, допустил наезд на колесоотбойный брус по ходу движения автомобиля, после чего автомобиль совершил опрокидывание. В результате ДТП, 3 пассажира автомобиля «Хонда Одисей», граждане республики Кыргызстана, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. По факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

29.08.17г. около 01час. 57мин. на 1км 250м автодороги М-5 «Урал» (Старниково-Татаренцево), вне населенного пункта, Раменского района, водитель автомобиля «Ваз 2106», двигаясь со стороны г. Москвы в направлении г. Рязань, выезжая с М-5 «Урал» на а/д М-5 «Урал» (Старниково-Татаренцево), двигаясь по полосе разгона, при перестроении на лево не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении грузовому а/м «DAF XF95» с полуприцепом «Schmitz». После чего а/м «Ваз 2106» совершил выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым а/м «Scania P450». В результате данного ДТП погибли 2 пассажира автомобиля «Ваз 2106», в том числе 1 несовершеннолетний пассажир (13 лет), водитель и 1 несовершеннолетний пассажир (4 года) получили травмы различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

На территории обслуживания 6 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области запланирован и проводятся ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий:

С 12 апреля на территории обслуживания проводится оперативно профилактическое мероприятие «Тонировка». В ходе проведения данного мероприятия выявлено 540 нарушений ПДД водителями по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ.

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения антиобщественных и других проявлений в период летнего сезона на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится комплексное профилактическое мероприятие «КУРОРТ 2017».

Анализ аварийности на автодорогах Московской области в период с 01.01.2017 года по 20.07.2017 года показывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием водителей, управляющих мотоциклами, скутерами, мопедами и подобной техники. В целях стабилизации дорожной обстановки, с мая по сентябрь 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС проводится профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ».

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 детей погибли и 325 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 8%, число раненых в них детей на 11%, при этом количество погибших в ДТП детей увеличилось на 40%. Наибольший рост числа дорожных аварий с участием несовершеннолетних отмечается в Коломенском районе, г.о. Жуковский.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории обслуживания 6 батальона ДПС организовано проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и оперативно профилактического мероприятия «Ребенок, пассажир-пешеход».

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия. В связи с этим 6 батальон ДПС обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС. Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей, но особенно вблизи детских образовательных учреждений. Для пешеходов всех возрастов рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

А также если Вы являетесь участником дорожного движения, либо пассажиром общественного транспорта, вы можете сообщить информацию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений ПДД, неудовлетворительном состоянии автодорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу БДД — на телефон Дежурной части 6 батальона ДПС т. 8-496-466-58-64.

Пропаганда БДД 6 батальона 2 полка ДПС (южный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Статья прочитана 45 раз(a).

Оставьте комментарий