Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Сквозь рейтинг

1 августа на заседании правительства Подмосковья был представлен рейтинг эффективности работы органов местного самоуправления Московской области за первое полугодие. Какие-то из подмосковных муниципалитетов улучшили свое положение в этом рейтинге, какие-то, наоборот, ухудшили – дело обычное, не стоит и огород городить. Но в правительстве Подмосковья считают иначе. В правительстве Подмосковья взгляд на рейтинг эффективности муниципалитетов отличается серьезной основательностью и основательной серьезностью. Рейтинг, как и явка на выборах, – наше всё. Свое место в рейтинге муниципалитеты должны только повышать, темпы не снижать, вниз не падать. А те, которые снижают и не повышают, отныне будут называться неэффективными.

[embedded content] 

Что будут делать с неэффективными? Для начала с ними поговорят, а там будет видно.

— Даю поручение встретиться с теми, кто падает вниз, — сказал Андрей Воробьев. — К сожалению, там есть и успешные территории, которые снизили темп. Для того, чтобы это не превратилось в такое хроническое падение, нам нужно помогать тем, кто саботирует и не слышит наши требования, и делать соответствующие  выводы.

Кто у нас там падает, никого не радует? Кто снижает темпы? Которые нынче неэффективные? А вот. По итогам первого полугодия 2017 года относительно первого полугодия предыдущего года свои рейтинги снизили 28 муниципальных  образований. Наибольшее снижение наблюдается по городскому округу Озеры, Дмитровскому району, Раменскому району, городским округам Дзержинский, Жуковский и Электросталь. Отсюда

Ну что, товарищи, сделаем соответствующие выводы? Ведь рейтинги просто так не рисуются. И действительно, раз есть рейтинг эффективности, то должна же быть и эффективность рейтинга. Разве не так?

Любнарком, 2 августа

Оставьте комментарий