Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Шестиконтейнерщина

Малаховка, Большое Кореневское шоссе

Лето 17-го. Федеральные СМИ пишут о городском округе Люберцы. Точнее, о мусоре этого городского округа. А еще точнее – об объявлении борьбы «с замусориванием территории поселка Малаховка». 26 июля Интерфакс сообщил, что «в Малаховке по вине жителей и мусоровывозящей компании образовались стихийные навалы отходов». Стихийные навалы! Уж не Навальный ли постарался? Во всяком случае, звучит устрашающе.

С подмосковным мусором сейчас борются все – и президент, и губернаторы, и главы округов. Хайп такой – тонны, гектары, миллиарды, экология, первые полосы… Но кто и как будет бороться с мусором в бедной Малаховке? Там, говорят, и газету-то местную скоро прикроют.

И все равно решено бороться. В борьбе обретем мы счастье свое. На войне как на войне. Если враг не сдается, его – что? Правильно: сваливают в контейнер. Товарищи! Нам нужны новые контейнеры!

«Власти городского округа Люберцы решили бороться с замусориванием территории поселка Малаховка, устанавливая за счет муниципального бюджета новые мусорные контейнеры», — говорится в сообщении Интерфакса.

«Помимо регулярных рейдов, власти планируют бороться с проблемой несанкционированного сброса мусора посредством установки шести контейнерных площадок на северной стороне Малаховки», — говорится в сообщении пресс-службы люберецкой администрации.

Итак, в Малаховке появится 6 (шесть) новых контейнеров. Во сколько тысяч, а может, миллионов рублей обойдется такая инновация, пока не сообщается. Но отмечается, что «до конца 2017 года содержание площадок будет финансироваться из бюджета поселка, а затем нагрузка ляжет на бюджет городского округа Люберцы».

А пока местные жители гадают, когда исчезнут малаховские «стихийные навалы».

Малаховка, улица Тургенева

Малаховка, улица Чайковского

Малаховка, улица Советская

Малаховка, Большое Кореневское шоссе

Любнарком, 26 июля

Оставьте комментарий