Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Новости отдела ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Хроника происшествий.

ДТП в промзоне Силикат 11.07.2017По предварительным данным 11 июля в 16.20 водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21102, двигаясь в г. Котельники по промзоне Силикат со стороны Северного пр-да г. Дзержинский в сторону мкр-на Южный, в районе стр. 15\8, по неустановленной причине произвел выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с маршрутным транспортным средством ГАЗ, двигавшимся во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал пассажир автомашины ВАЗ, молодой человек 17 лет, которому в детской больнице г.Люберцы была оказана помощь.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 13 июля в 17.15 водитель, управляя автомашиной Ситроен С3, двигаясь задним ходом по дворовой территории дома №8 по ул. Песчаная г.Лыткарино произвел наезд на женщину, находившуюся сзади автомашины. В результате ДТП пострадала женщина 80 лет, которая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в больницу г.Лыткарино.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 15 июля в 04.50 неустановленный водитель, управляя автомашиной, двигаясь в г.Дзержинский по ул.Ленина со стороны пл.Дмитрия Донского в сторону ул.Энергетиков, в районе дома №8 по ул.Ленина произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины по нерегулируемому пешеходному переходу. При ДТП пострадал пешеход, мужчина 27 лет, который с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана правой брови, верхней губы был госпитализирован в больницу г.Люберцы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося. Приняты меры к розыску водителя, причастного к совершению ДТП.

Очевидцы откликнитесь! Если Вы стали очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек, а водитель с места происшествия скрылся, просим вас сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-495-501-25-83, 8-495-501-13-49.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С целью совершенствования организации работы по профилактике и предупреждению лесных и торфяных пожаров, выявлению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности в лесах, других правонарушений природоохранного законодательства РФ, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, убедительно рекомендуем всем гражданам воздержаться от разведения костров, как в лесных массивах, так и на прилегающих к лесам территориях.

Сотрудниками Госавтоинспекции усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил остановки и стоянки на дорогах, проходящих через лесные массивы, а также пресекаются несанкционированные съезды автотранспорта в лесную зону. Принимаются меры по недопущению фактов неосторожного обращения с огнем со стороны граждан в местах массового отдыха.

Помните, что автомобиль может тоже являться источником повышенной опасности не только на дороге, но и в лесу. Известно много случаев возгораний транспортных средств, которые происходят по совокупности нескольких причин: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха, неисправности топливной, электрической системы и системы охлаждения автомобиля и др.

Универсальное правило: в автомашине необходимо иметь огнетушитель и контролировать температурный режим работающего двигателя. Особенно это важно при езде в сильную жару в условиях автомобильных заторов, когда все системы автомашины и двигатель работают на пределе своих технических возможностей. Усиленное внимание за соблюдением правил пожарной безопасности должны уделять перевозчики опасных грузов.

Напоминаем! Физические лица, допустившие факты поджогов лесного фонда, а также руководители предприятий и организаций, не обеспечившие требований соблюдения противопожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации, в том числе и уголовной!

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в местах отдыха, жилых секторах, на дачных участках и разъясняйте их детям. Воздержитесь от посещения лесов и лесных массивов на время пожароопасного периода. Будьте бдительными и не проявляйте халатность, при обнаружении очагов возгорания и лесных пожаров своевременно оповещайте службы ГО и ЧС, органы внутренних дел.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 11 раз(a).

Оставьте комментарий