Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Трудно быть фельдшером

На оперативном совещании 17 июля начальник УВД «Люберецкое» Евгений Романцев рассказал историю про вызов скорой помощи в деревне Марусино:

— 14 июля произошла ситуация. Был вызов скорой помощи. Приехал фельдшер. Тот человек, который  вызывали скорую помощь, оказал сопротивление фельдшеру, избил его. Фельдшер с телесными повреждениями обратилась в полицию. Я еще раз напоминаю: у нас вопрос по медицинским дракам, которые происходят в больницах, происходят на квартирах, стоит на контроле как у президента Российской Федерации, так и у прокурора, у начальника ГСУ, у министра внутренних дел. К скорой большая просьба: если будут происходить какие-то конфликты, незамедлительно обращайтесь. По данному избиению фельдшера СК уже возбудил уголовное дело.

Историю с марусинским фельдшером прокомментировал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий:

— Это случай из ряда вон выходящий. Поэтому надо, может быть, провести какие-то мероприятия, какие-то беседы. Скорее всего, эти вопросы надо поднять в прессе, в средствах массовой информации, подумать, что с этим делать. Подобное недопустимо.

Со своей стороны Евгений Романцев предложил собрать всех чоповцев и совместно с начальником участковой службы и начальником охраны провести совещание, чтобы они не пропускали в больницу посторонних людей. Отсюда

Собрать совещание, организовать мероприятие… На контроле у президента, министра, прокурора… Это всё понятно. Но почему-то ни слова не прозвучало о причинах инцидента. Так и не ясно, что побудило человека, вызвавшего скорую, напасть с кулаками на фельдшера. Неужели просто так? «Фельдшер?» — «Да, фельдшер» — «По вызову?» — «По вызову» — «Лечить больного?» — «Лечить, лечить. Где ваш больной?» — «А н-на, получи!» — и в ухо. Фельдшер лежит на земле, сам нуждаясь в помощи. Трудно такое представить. Но что-то ведь вызвало гнев у человека, ждавшего скорую. Будем надеяться, что следователь, которому поручено это дело, во всем разберется.

Любнарком, 18 июля. Фото из открытых источников

Оставьте комментарий